ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.13.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de Transporte Escolar dos Alunos da Rede Pública de Ensino do Município de Altaneira/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para execução dos serviços de Transporte Escolar dos Alunos da Rede Pública de Ensino do Município de Altaneira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de Transporte Escolar dos Alunos da Rede Pública de Ensino do Município de Altaneira/CE.
- Valor:
- R$ 1.954.972,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.13.2
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Adeilton da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva
Natureza da Obra: Reforma