NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS (MOBILIÁRIO; ELETRO ELETRÔNICO E INFORMÁTICA) DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANAO ARAGÃO, N°15, CENTRO, NOVO ORIENTE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Agricultura
- Secretaria de Esporte, Cultura, Juventud
- Secretaria de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- F J VIRGINIO SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.846.029/0001-24
- Objeto/Lote:
- 4 - EQUIPAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 39.500,00
-
- Nome:
- VIANA EMPREENDIMENTOS & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.450.209/0001-37
- Objeto/Lote:
- 2 - MOBILIÁRIO (CADEIRAS E ESTOFADOS)
- Valor:
- R$ 199.990,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SOARES NS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.485.158/0001-40
- Objeto/Lote:
- 1 - ELETRO ELETRÔNICO FRIO (AR E VENTILAÇÃO)
- Valor:
- R$ 1.218.586,50
-
- Nome:
- COMERCIAL SOARES NS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.485.158/0001-40
- Objeto/Lote:
- 3 - ELETRO ELETRÔNICO (INFORMÁTICA E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS)
- Valor:
- R$ 746.614,80
Nº do Processo Administrativo: 00.002/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT° SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA