FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1102.01/25-SME/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA 1º, 2º, 5º E 9 º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/02/2025

Órgãos

  • Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE I – LIVROS FUNDAMENTAL
    Valor:
    R$ 849.996,00

Nº do Processo Administrativo: 1102.01/25-SME

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES