COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 130201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMRPESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO E FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PREPARADOS TIPO LANCHE, REFEIÇÕES E AFINS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 340.334,40
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 226.637,50
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 522.605,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 72.597,80
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 153.800,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 128.750,40
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 86.000,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 60.900,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 56.852,00
Nº do Processo Administrativo: 130201/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim