GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.003/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Seleção de empresa para registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de materiais de construção para atender as necessidades das diversas secretarias do município de Guaiúba

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:22/04/2025 →

Data da Reabertura: 07/05/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.comprasgov.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 14/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - DOU → Data: 02/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - DOE → Data: 02/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 02/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - DOU → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - DOE → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundeb
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – COTA PRINCIPAL 93% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) MATERIAL HIDRAULICO
    Valor:
    R$ 527.801,10
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 – COTA RESERVADA 7% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP) MATERIAL HIDRAULICO
    Valor:
    R$ 31.900,20
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 – COTA PRINCIPAL 92% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) MATERIAL ELÉTRICO
    Valor:
    R$ 396.674,03
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 – COTA RESERVADA 8% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP) MATERIAL ELÉTRICO
    Valor:
    R$ 36.082,25
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05 – COTA PRINCIPAL 76% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) PRÉ-MOLDADOS
    Valor:
    R$ 222.894,08
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06 – COTA RESERVADA 24% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP) PRÉ-MOLDADOS
    Valor:
    R$ 50.808,00
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07 – COTA PRINCIPAL 80% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) TINTAS
    Valor:
    R$ 458.750,05
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 08 – COTA RESERVADA 20% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP) TINTAS
    Valor:
    R$ 41.257,10
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 09 – COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS EM GERAL
    Valor:
    R$ 88.753,00
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 10 – COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP) FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS EM GERAL
    Valor:
    R$ 28.249,50
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 11 – COTA PRINCIPAL 98% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
    Valor:
    R$ 2.355.037,89
  • Nome:
    ANGELO & SANTOS MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.772.004/0001-77
    Objeto/Lote:
    GRUPO 12 – COTA RESERVADA 2% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP) MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
    Valor:
    R$ 60.206,49

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.06.001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇALVES JUNIOR


Registro de Preço: Sim