BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para análise da regularidade do cumprimento das obrigações tributárias pelos sujeitos passivos concernentes ao imposto sobre serviço de qualquer natureza (ISSQN) e contribuições de competência municipal, junto à Secretaria de Finanças de Barro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- ALVES & MAGALÃES ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 40.036.135/0001-21
- Objeto/Lote:
- Contratação para análise da regularidade do cumprimento das obrigações tributárias pelos sujeitos passivos concernentes ao imposto sobre serviço de qualquer natureza (ISSQN) e contribuições de competência municipal, junto à Secretaria de Finanças de Barro/CE
- Valor:
- R$ 236.152,70
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.12.1
Fundamentação Legal: Concorrência - Lei nº 14.133/21, Art. 6º, Inciso XXXVIII
Ordenador da Despesa: Antônio Feitosa Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Antônio Feitosa Filho
Responsável pela Homologação: Antônio Feitosa Filho