VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 003.25-PE-FMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de medicamentos, materiais médico-hospitalares diversos, fórmulas, fraldas, insumos e materiais correlatos, destinados a atender as demandas determinadas por decisões judiciais, junto a Secretaria de Saúde do Município de Varjota-CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 17/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 005 - INSUMOS
    Valor:
    R$ 29.999,93
  • Nome:
    DISTRIMED COMER. DE MEDICAM. E MAT.HOSP. EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    21.830.581/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 004 - FRALDAS
    Valor:
    R$ 29.499,36
  • Nome:
    DISTRIMED COMER. DE MEDICAM. E MAT.HOSP. EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    21.830.581/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 003 - FÓRMULAS
    Valor:
    R$ 32.999,28
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 002 - NÃO CONTROLADOS
    Valor:
    R$ 59.599,91
  • Nome:
    ODONTO MEDIC LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.253.385/0002-12
    Objeto/Lote:
    LOTE 001 - CONTROLADOS
    Valor:
    R$ 32.399,82

Nº do Processo Administrativo: 01220001/25/FMS

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Moisés Gonçalves Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Responsável pela Homologação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO