EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.005/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de óleos lubrificantes de veículos automotores e afins para atender as necessidades das Secretarias do Município de Eusébio/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 14/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 14/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 17/02/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
  • SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE
  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
  • SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE APOIO AO GABINETE

Licitantes

  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com o Anexo I do Edital
    Valor:
    R$ 116.949,42
  • Nome:
    RIBEIRO CONSTRUCOES E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.705.028/0001-74
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com o Anexo I do Edital
    Valor:
    R$ 22.544,42
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com o Anexo I do Edital
    Valor:
    R$ 35.649,27

Nº do Processo Administrativo: 01.005/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006 e no Decreto Municipal n° 1.152, de 02 de janeiro de 2024.

Ordenador da Despesa: Francisco Elenilson Felipe de Abreu

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima

Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar

Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu

Responsável pela Homologação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu


Registro de Preço: Sim