ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1302.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO E DIÁRIOS OFICIAIS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 12/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Agronegócio, Pesca, Irrigação e Desenv. Econômico e Rural
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESORIA PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL 1º CADERNO - 1900 UNIDADES
- Valor:
- R$ 80.750,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESORIA PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - DIÁRIO OFICIALO DO ESTADO - DOE - 1850 UNIDADES
- Valor:
- R$ 240.500,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESORIA PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU - 1800 UNIDADES
- Valor:
- R$ 153.720,00
Nº do Processo Administrativo: 20250107/000186
Fundamentação Legal: Lei na 14.133, de Ia de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho
Registro de Preço: Sim