ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE0110225SECULT/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DIVERSOS DESTINADOS A SECRETARIA DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BNC - BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Sec.da Juventude, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL SOCIETY PROFISSIONAL COM TAMANHO MÉDIO, QUE VARIA ENTRE 420 – 430 GRAMAS.
- Valor:
- R$ 3.600,80
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTSAL ENTRE 40 E 64 CENTÍMETROS DE CIRCUNFERÊNCIA, PESANDO ENTRE 250 E 440 GRAMAS. A BOLA PROFISSIONAL ADULTA TEM ENTRE 62 E 64CM E PESA ENTRE 400 E 440 GRAMAS.
- Valor:
- R$ 3.600,40
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- BOLA DE VÔLEI PROFISSIONAL-MATIZADA, MICROFIBRA, MIOLO REMOVÍVEL E LUBRIFICADA, CÂMARA AIRBILITY, MEDINDO 65 A 67 CM, PESO DE 260 A 280 GRAMAS.
- Valor:
- R$ 2.700,30
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- REDE PARA FUTEBOL CAMPO (NYLON) - DE FILAMENTO CONTÍNUO DE 4,0 MM, COM MALHA DE 16 X 16 CM, NA COR BRANCA, MEDINDO 7,50 M DE COMPRIMENTO X 2,50 M DE ALTURA, PROFUNDIDADE SUPERIOR DE 0,80 M E INFERIOR DE 1,80 M.
- Valor:
- R$ 10.000,20
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- REDE DE VÔLEI (NYLON), DE FILAMENTO CONTÍNUO DE 2 MM, MEDIDA OFICIAL, COM 04 FAIXAS EM LONA DE ALGODÃO Nº 800 (SUPERIOR, INFERIOR E 2 LATERAIS), COM ILHOSES EM LATÃO CROMADO, COM MALHA DE 10 X 10 CM, COMPRIMENTO MÍNIMO DE 9,50 M X LARGURA/ALTURA DE 1,0 M, ACOMPANHADA POR CORDA DE NYLON OU SEDA BRANCA, MEDINDO 12CM DE COMPRIMENTO E 5,0 MM DE ESPESSURA, COM CABO DE AÇO GALVANIZADO 1/8 COM PONTEIRAS METÁLICAS E GANCHO, MEDIDA: 13M.
- Valor:
- R$ 2.500,20
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- MEDALHAS COR DE OURO
- Valor:
- R$ 5.010,00
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- JOGO DE 10 COLETE TREINO COLETE TREINO - DUPLA FACE COMPOSIÇÃO: 100% POLIÉSTER LATERAIS COM ELÁSTICO. DIMENSÕES APROXIMADAS, 50 CM X 65 CM (LARGURA X ALTURA), CORES A SEREM DEFINIDAS POSTERIORMENTE PELAS SECRETARIAS DE GOVERNO.
- Valor:
- R$ 4.200,60
-
- Nome:
- JUNIOR VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- KIT PRIMEIROS SOCORROS ESPORTIVO (TERMÔMETRO. COMPRESSAS DE GAZE, TADURAS, TESOURA, ESPARADRAPO OU FITA ADESIVA PARA FECHAR CORTES, BAND-AID, LUVAS CIRÚRGICAS, BOLSA TÉRMICA QUENTE E FRIO).
- Valor:
- R$ 600,08
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- APITO DE ARBITRAGEM SEM ESFERA
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONJUNTO DE CARTÕES PARA ÁRBITRO DE FUTEBOL DE CAMPO - CONTENDO: 02 CARTÕES (AMARELO E VERMELHO) / 02 MARCADORES PARA ANOTAÇÕES, DIMENSÕES APROXIMADAS 08 CM X 12 CM, MATERIAL PLÁSTICO.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- KIT BOMBA DE ENCHER - INFLA DOS DOIS LADOS. CONTÉM MANGUEIRA EMBUTIDA E 2 AGULHAS.
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- TROFÉU TAMANHO GRANDE PARA PRIMEIRO LUGAR.
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- TROFÉU TAMANHO MÉDIO PARA SEGUNDO LUGAR
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- TROFÉU TAMANHO PEQUENO PARA TERCEIRO LUGAR
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- MEDALHAS COR DE PRATA
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- CHUTEIRA DE FUTEBOL DE CAMPO, FABRICAÇÃO NACIONAL, PRODUZIDO EM MATERIAL SINTÉTICO, COM TRAVAS FIXAS, TAMANHOS A SEREM DEFINIDOS POSTERIORMENTE PELAS SECRETARIAS DE GOVERNO.
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO PROFISSIONAL - OFICIAL COM DIÂMETRO ENTRE 68CM E 70CM, PESO ENTRE 450G, COM CÂMARA ARBILITYx2019, ACABAMENTO TERMOTEC, CONFECCIONADA EM PU E COM MIOLO SLIP SYSTEM REMOVÍVEL E LUBRIFICADO.
- Valor:
- R$ 4.499,50
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- REDE DE FUTSAL (NYLON) - MALHA DE 12 X 12 CM, NA COR BRANCA, MEDINDO ENTRE 3,0 E 3,20 M DE COMPRIMENTO, ENTRE 2,0 M A 2,20 M DE ALTURA, COM PROFUNDIDADE INFERIOR DE 1,0 M E SUPERIOR DE 0,48.
- Valor:
- R$ 6.799,80
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- CRONOMETRO PARA MARCAÇÃO DE TEMPOUNIDADE DE MEDIDA: 1 SEGUNDO • CONTAGEM REGRESSIVA: ATÉ 23 HORAS, 59 MINUTOS E 59 SEGUNDOS. BATERIA: LÍTIO (CR2025) - 3 V, COM DURAÇÃO DE APROXIMADAMENTE 2 ANOS. VISOR DIGITAL
- Valor:
- R$ 249,95
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCAO ESTILO VICIOSO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- FARDAMENTO COMPLETO (UNIFORME DE FUTEBOL C/ 15 PARES.).
- Valor:
- R$ 29.100,00
Nº do Processo Administrativo: PE0110225SECULT
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA