BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:17/02/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 198.992,50
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 78.641,70
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 20.372,00
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 226.644,00
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 26.263,20
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 137.146,00
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 46.999,99
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVIÇOS MAIS ECONÔMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 650.364,00
Nº do Processo Administrativo: 013/25-PE-FMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: RENATA MORAIS ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: RENATA MORAIS ANDRADE
Responsável pela Homologação: RENATA MORAIS ANDRADE
Registro de Preço: Sim