QUIXADA | Câmara Municipal
Licitação: 1001.01-2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) PARA O ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DO PODER LEGISLATIVO DE QUIXADÁ-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ...
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: TRAVESSA TIRADENTES, 515, ALTOS, CENTRO, Quixadá / CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Quixada
Licitantes
-
- Nome:
- FACIL COMERCIO DE COMBUSTÍVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.785.581/0007-23
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (ÓLEO DIESEL S10)
- Valor:
- R$ 60.500,00
-
- Nome:
- FACIL COMERCIO DE COMBUSTÍVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.785.581/0007-23
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (GASOLINA COMUM).
- Valor:
- R$ 300.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000012024120200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: LUIZ DIÓGENES PINHEIRO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SALETE PONTES DA SILVEIRA
Responsável pela Informação: MARIA SALETE PONTES DA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROMARIO FERNANDES RAFAEL
Responsável pela Adjudicação: LUIZ DIÓGENES PINHEIRO NETO
Responsável pela Homologação: Luiz Diógenes Pinheiro Neto