TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.02.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ELETRODOMÉSTICO, ELETROELETRÔNICO E MOVEIS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE AÇÕES DE ESTRUTURAÇÃO DO PARQUE JARDIM ZOOBOTÂNICO DA CAATINGA, DE RESPONSABILIDADE DA SUPERINTENDÊNCIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Superintendencia do Meio Ambiente do Mun
Licitantes
-
- Nome:
- J M G LIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.772.400/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT. 1 notebook com 15.6 full hd de polegada, 12ª geração intel core i5 16gb de memória ram ddr4, 512gb ssd, windows 11, conexão wifi 2x2 ac, com entradas hdmi e conexões usb, áudio: waves Maxx áudio® pro | conectividade: 802.11ac 1x1 wi-fi, placa de rede wireless com bluetooth® & bluetooth®| chipset: chipset integrado com o processador | 100 - 240 volts ac (bivolt) | bateria de 3 células e 41wh (integrada). und 3 2 caixa acústica ativa bluetooth + pedestal 1,80m com tecnologia rca, bluetooth, usb, montagem no chao, auto falante woofer. und 6 3 suporte para caixa de som, mini regulável até 30 kg é resistente, suportando com segurança caixas de até 30kg. fabricado em aço carbono, acabamento em pintura eletrostática, com 3 níveis de regulagem, diâmetro do encaixe: 3,5 cm und 6 4 caixa ativa monitor retorno palco, voltagem: 110v/220v. é mãos livres, tipo de alto-falante: woofer, potência de 120w, vem com um suporte, lugar de colocação: chão und 2 5 mesa de som com 20 canais mixer análogica; bivolt 100/240v ac; entradas: 12 mic/line (mono) e 4 mic/line (mono/estáreo); saida: 2 estéreo, monitor, fone de ouvido, 4 aux e 4 group; tensão bivolt; und 1 6 microfone duplo sem fios p3 3,5mm para caixas som conexão p3 3,5mm, alta qualidade, omni-direcional, voz clara e ótima captação, captação 360 graus, longo alcance 20-30 metros, plug-and-play, bateria com até 5h de duração und 2 7 pedestal para 1 microfone girafa, preto tem uma altura mínima de 0.4m e máxima de 1.75m, seu ângulo de rotação é 90°, é fabricado em ferro. und 4 8 suporte para projetor de teto/parede articulado com extensor. o suporte de parede para projetor é ideal para a fixação do equipamento de projeção e ajuste preciso da imagem projetada, possui design e estrutura reforçada em uma montagem discreta e segura. com haste ajustável para diferentes tamanhos de projetores, ajuste de altura de 43 a 65 cm. produzido em estrutura rígida, permite maior durabilidade e resistência, o suporte realiza a fixação do projetor com peso de até 1,2 kg. und 2 9 tela de projeção elétrica tamanho 80-120 polegadas formato. tela de projeção elétrica 2,40m x 1,80m grm - 120v - 4:3 und 2 10 projetor data show, xga, hdmi, largura do produto 11,8 polegadas, resolução da tela 1024 x 768, resolução 1024 x 768 pixels, tecnologia de conexão hdmi. und 5 11 extensão tomada, régua tomada, 6 tomadas, 3 interfaces usb, cabo de alimentação de 2 metros, suporte a tensão de 110-220v, preto. und 10 12 smart tv led ''55'' resolução 4k, gerencie-o por comando de voz, função de compartilhamento de tela. und 3 13 suporte pedestal com rodas/chão para tvs de 32” a 70”, com torre treliçada e bendeja und 3 14 mini microfone de lapela sem fio receptor 3 em 1 para celular redução de ruído de microfone de lapela omnidirecional 360° compatível com tablet smartphone android tipo c para youtube facebook und 3
- Valor:
- R$ 50.999,99
-
- Nome:
- ÀGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE III ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT. 1 estante multiuso organizador livreiro com 5 pratileiras ajl, em aço com acabamento em pinturaepoxi, largura 80 cm x profundidade de 40 cm x 190 cm de altura Und 40 2 mesa para escritório com 02 gavetas(740x1500x600mm) axlxp, tampo em mdf de 25mm, retanguarda das mesas confeccionada em aço. pés da mesa em aço na cor cinza Und 5 3 cadeira fixa acolchoada, assento e encosto com espuma injetada 34mm, em alta qualidade, extrutura em aço carbono com pintura eletrostática a pó, altura 85 cm,altura do encosto 36 cm, largura assento 43 cm, profundidade do assento 39 cm, suporta até 110 kg und 20 4 poltrona de auditório com prancheta e espuma antichamas, estrutura em aço e material de enchimento espuma d30 largura 58 cm, profundidade 70 cm, altura 1 metro und 147
- Valor:
- R$ 97.350,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE I
ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT.
1 bebedouro industrial 200 litros, inox 4 torneiras geladas 220v capacidade para 400 pessoas. Und 1
2 bebedouro de coluna garrafão, 220 volts Und 1
3 fogão industrial 6 bocas baixa pressão porta inox- cristal aço und 1
4 geladeira, frost free duplex 375 litros cor branca. und 1
5 mesa de manitulação de inox 190x90cmaltura 0,70cm, 64,6 kg und 1
FracassadoAs empresas participantes não atenderam às especificações do edital.
Nº do Processo Administrativo: 13.02.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRAS SALES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA
Responsável pela Homologação: José Elson Gomes Bezerra