EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento e entrega de peças de veículos para atender as necessidades das Secretarias do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/03/2025 Data de Abertura: 21/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 07/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 07/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 07/03/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
Licitantes
-
- Nome:
- B&B COMERCIO DE PNEUS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.867.118/0001-51
- Objeto/Lote:
- Item 01 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- AUTO PECAS R & W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- Item 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 62,68
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item 03 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 66,92
-
- Nome:
- AC PNEUS, PECAS E SERVICOS AUTOMOTIVO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- Item 04 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 52,00
Nº do Processo Administrativo: 01.006/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006 e no Decreto Municipal n° 1.152, de 02 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Responsável pela Homologação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Registro de Preço: Sim