MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.02.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS QUE NÃO CONSTAM NA PPI MUNICIPAL, ESTADUAL BÁSICA E DE ALTO CUSTO, ASSIM COMO MEDICAÇÕES JUDICIALIZADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO, REFRENTE AO EXERCÍCIO DE 2025, COM PREÇO DE REFERÊNCIA TABELA ABCFARMA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote I - MEDICAMENTOS GENÉRICOS
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III – MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MEDICAMENTOS GERAIS
Nº do Processo Administrativo: 0000720250127
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Wilames Freire Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fabiene Rodrigues de Sousa
Responsável pela Informação: Wallison Ferreira Nobre da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Davi Castro de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Wilames Freire Bezerra
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA