ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.02.10.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERENCIAS DE METODOLOGIA INTERDISCIPLINAR COM ENFASE NAS ORIENTAÇOES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BASICA DA REDE DE ENSINO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTONINA DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133 DE 1 ABRIL DE 2021.
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JOÃO BATISTA ARRAIS 08 CENTRO ANTONINA DO NORTE CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- INSTRUTIVA CONSULTORIA E SERVIÇOS EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.935.374/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERENCIAS DE METODOLOGIA INTERDISCIPLINAR COM ENFASE NAS ORIENTAÇOES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BASICA DA REDE DE ENSINO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTONINA DO NORTE-CE.
- Valor:
- R$ 120.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.02.10.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: BARTOLOMEU BATISTA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: BARTOLOMEU BATISTA NETO
Responsável pela Homologação: BARTOLOMEU BATISTA NETO