BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LEITES ESPECIAIS, DIETAS ENTERAIS E PARENTAIS, MÓDULOS, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS INFANTIS, COM ENTREGA DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDIMENTOS DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA METERIAL MEDICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: LEITES ESPECIAIS, DIETAS ENTERAIS E PARENTAIS, MÓDULOS, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS INFANTIS.
- Valor:
- R$ 1.317.995,00
Nº do Processo Administrativo: 014/25-PE-FMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: RENATA MORAIS ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: RENATA MORAIS ANDRADE
Responsável pela Homologação: RENATA MORAIS ANDRADE
Registro de Preço: Sim