VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE01/2025-SEDES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA DE INHARIM- MUNICÍPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ/CE, PT-Nº 1077106-30
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Depto. Desporto Comun. Lazer e Paraolimp
Licitantes
-
- Nome:
- MHE ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.853.324/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA DE INHARIM- MUNICÍPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ/CE, PT-Nº 1077106-30
- Valor:
- R$ 648.766,80
Nº do Processo Administrativo: CE01/2025-SEDES
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Renato Andrade Gurgel
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Renato Andrade Gurgel
Responsável pela Homologação: RENATO ANDRADE GURGEL
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção