ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.001 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA – CE – MAPP 27.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA BLOKUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.066.112/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA – CE – MAPP 27.
- Valor:
- R$ 633.191,10
Nº do Processo Administrativo: 25.01.15.EE1-02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDA PALOMA TABOSA SOUZA GUERREIRO
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção