JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.13.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática de necessidade do Programa Bolsa Família junto a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho de Juazeiro do Norte-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL SOARES NS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.485.158/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01: Equipamentos de Informática
- Valor:
- R$ 61.000,00
-
- Nome:
- EXEBR INFORMATICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.520.946/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02: Smartphones
- Valor:
- R$ 6.999,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.13.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de Sousa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson Pereira de Freitas
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Viitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Josineide Pereira de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima