ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora,assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (cip) e/ou não recolhimento do ISS dos prestadores de serviços do setor elétrico.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. Paiva, nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- HLA SERVICOS E SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.691.493/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CONTAS DE ENERGIA
- Valor:
- R$ 374.156,58
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA