IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, DESTINADOS A ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Seguranca Publica e Cidadania - GIMSPC
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
- Secretaria de Agricultura e Desen. Rural
Licitantes
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO GASOLINA/ÁLCOOL
- Valor:
- R$ 186.000,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO DIESEL
- Valor:
- R$ 810.000,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS - MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES TIPO DIESEL
- Valor:
- R$ 292.500,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SERVIÇOS MECÂNICOS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO GASOLINA/ÁLCOOL
- Valor:
- R$ 66.000,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SERVIÇOS MECÂNICOS - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 14.040,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - SERVIÇOS MECÂNICOS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO DIESEL
- Valor:
- R$ 226.480,00
-
- Nome:
- F C PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.067.703/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SERVIÇOS MECÂNICOS - MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES TIPO DIESEL
- Valor:
- R$ 154.860,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.12.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo
Registro de Preço: Sim