LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.02.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na realização de publicidade legal para divulgação de editais, contratos e outros documentos oficiais, junto à imprensa Oficial da União e do Estado e em jornais de grande circulação, para atender as necessidades de diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na realização de publicidade legal para divulgação de editais, contratos e outros documentos oficiais, junto à imprensa Oficial da União e do Estado e em jornais de grande circulação, para atender as necessidades de diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Educacao Basica
- Gabinete do Prefeito
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na realização de publicidade legal para divulgação de editais, contratos e outros documentos oficiais, junto à imprensa Oficial da União e do Estado e em jornais de grande circulação, para atender as necessidades de diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
- Valor:
- R$ 459.050,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.02.07.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: Francisca Mayara Ferreira Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisca Mayara Ferreira Alencar
Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar