QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.001/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BEBEDOUROS ESCOLARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE QUIXADÁ/

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras. m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 18/02/2025

Órgãos

  • FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.

Licitantes

  • Nome:
    AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    3. BEBEDOURO INDUSTRIAL INOX COM 6 TORNEIRAS 11.0 Unidade 4.613,00 50.743.00 Bebedouro industrial inox com 6 torneiras, corpo e estrutura em aço inox 430: aparador de água (bandeja) em aço inox 430; serpentina em aço inox 304 (interna), isolamento térmico; boia controladora do nível de água, tomada de 3 pinos conforme a norma da ABNT/NBR 603351, baixo consumo de energia; baixo consumo; termostato com 7 níveis para controle de temperatura; gás ecológico R134A; refrigeração por compressor que garante maior eficiência; motor tecumseh ou embraco 1/5 a 1/4: tensão/potência: 220v (não é bivoltl; armazena 220 litros de água gelada; consumo médio: 9,21 kw/h mês; torneira de rosca cromada e de pressão cromada. Acompanha filtro e engate
    Valor:
    R$ 42.900,00
  • Nome:
    AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    2 TORNEIRAS 19.0 Unidade 3.780,52 71.829,88 Bebedouro industrial inox com 5 torneiras, corpo e estrutura em aço inox 430; aparador de água (bandeja) em aço inox 430; serpentina em aço inox 304 (interna), isolamento térmico; boie controladora do nível de água, tomada de 3 pinos conforme a norma da ABNT/NBR 603351, baixo consumo de energia; baixo consumo: gás ecológico R134A; refrigeração por compressor que garante maior eficiência; motor tecumseh ou embraco 1/5 a 1/4; tensão/potência: 220v (não é bivolt(; armazena 200 litros de água gelada; consumo médio: 9,21 kw/h mês; torneira de rosca cromada e de pressão cromada. Acompanha filtro e engate.
    Valor:
    R$ 54.150,00
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    1 27.0 Unidade 3.047,93 82.294,11 TORNEIRAS Bebedouro industrial inox com 4 torneiras, corpo e estrutura em aço inox 430; aparador de água (bandeja) em aço inox 430; serpentina em aço inox 304 (interna), isolamento térmico; boia controladora do nível de água, tomada de 3 pinos conforme a norma da ABNT/NBR 603351, baixo consumo de energia; baixo consumo; termostato com 7 níveis para controle de temperatura; gás ecológico R134A; refrigeração por compressor que garante maior eficiência; motor tecumseh ou embraco 1/5 a 1/4; tensão/potência: 220v (não é bivolt); armazena 180 litros de água gelada; consumo médio: 9,21 kw/h mês; torneira de rosca cromada e de pressão cromada. Acompanha filtro e engate.
    Valor:
    R$ 82.269,00

Nº do Processo Administrativo: 08.001/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VIRNA LISI ARAUJO DE SOUZA

Responsável pela Informação: UYARA DAYANA DE ALENCAR CAPISTRANO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO

Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ

Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ


Registro de Preço: Sim