IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-007-2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE GÁS DE COZINHA (GLP) E DE ÁGUA MINERAL PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE, de acordo com as especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do pregão),
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDDE GESTORA → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec.de Agricultura e Recursos Hidricos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun.Direitos Crianca e Adolescente
- Fundo Mun.Habitacao de Interesse Social
- Fundo Municipal dos Direitos do Idoso
- Departamento Municipal de Transito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- DANTAS BEZERRA COMERCIAL DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.978.773/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE I – ÁGUA MINERAL ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 Água Mineral – natural sem gás, acondicionada em garrafão, composto de polipropileno, tampa de pressão e lacre, contendo 20 Litros (sem vasilhames). UNID. 35.265 R$ 9,50 R$ 335.017,50 VALOR TOTAL ESTIMADO PARA O LOTE I R$ 335.017,50
- Valor:
- R$ 253.908,00
-
- Nome:
- DANTAS BEZERRA COMERCIAL DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.978.773/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE II – GÁS DE COZINHA ITEM Especificação UNIDADE QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 Gás de Cozinha (carga 13 kg) - composição básica propano e butano, altamente tóxico e inflamável, tipo granel residencial, acondicionado em botijão. Suas condições deverão estar de acordo com a portaria nº 47, de 24/03/99 da ANP e NBR - 14024 da ABNT. (Sem vasilhame). UNID. 1.831 R$ 119,72 R$ 219.207,32 VALOR TOTAL ESTIMADO PARA O LOTE II R$ 219.207,32
- Valor:
- R$ 194.086,00
Nº do Processo Administrativo: 0402001/2025-SE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JAKSON BARBOSA GAMA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JAKSON BARBOSA GAMA E OUTROS
Responsável pela Homologação: JAKSON BARBOSA GAMA
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim