BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais contratações de serviços a serem prestados no fornecimento de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) e botijões de Gás vazios para atender às necessidades das diversas Secretarias do Município de Barbalha/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficia dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- Coperga Comercial de Gás Pereira de Morais Ltda
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote único - Gás GLP
- Valor:
- R$ 534.980,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.13.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Aquiles Soares de Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: Moises Souza Domingos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Aquiles Soares de Sampaio
Responsável pela Homologação: Aquiles Soares de Sampaio
Registro de Preço: Sim