QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2507021101-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:24/02/2025 →

Data da Reabertura: 17/03/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 18/02/2025

Órgãos

  • Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA SMART EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    23.078.596/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE #1 27703 - CAMINHÃO BASCULANTE 10 M3, TRUCADO CABINE SIMPLES, PESO BRUTO TOTAL 23.000 KG, CARGA ÚTIL MÁXIMA 15.935 KG, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS 4,80 M, POTÊNCIA 230 CV INCLUSIVE CAÇAMBA METÁLICA - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (HORA) 27704 - CAMINHÃO BASCULANTE 6 M3, PESO BRUTO TOTAL 16.000 KG, CARGA ÚTIL MÁXIMA 13.071 KG, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS 4,80 M, POTÊNCIA 230 CV INCLUSIVE CAÇAMBA METÁLICA - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (HORA) 27706 - CAMINHÃO TOCO, PBT 16.000 KG, CARGA ÚTIL MÁX. 10.685 KG, DIST. ENTRE EIXOS 4,8 M, POTÊNCIA 189 CV, INCLUSIVE CARROCERIA FIXA ABERTA DE MADEIRA P/ TRANSPORTE GERAL DE CARGA SECA, DIMEN. APROX. 2,5 X 7,00 X 0,50 M - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (HORA) 27707 - CAMINHÃO PIPA 10.000 L TRUCADO, PESO BRUTO TOTAL 23.000 KG, CARGA ÚTIL MÁXIMA 15.935 KG, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS 4,8 M, POTÊNCIA 230 CV, INCLUSIVE TANQUE DE AÇO PARA TRANSPORTE DE ÁGUA - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (HORA) 27708 - VEÍCULO TIPO CAMINHÃO COMPACTADOR - COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 12M3, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (MÊS) (UNIDADE)
    Valor:
    R$ 11.592.480,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA SMART EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    23.078.596/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE #2 27699 - MOTONIVELADORA POTÊNCIA BÁSICA LÍQUIDA (PRIMEIRA MARCHA) 125 HP, PESO BRUTO 13032 KG, LARGURA DA LÂMINA DE 3,7 M - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE. (HORA) 27700 - ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRAS, CAÇAMBA 1,20 M3, PESO OPERACIONAL 21 T, POTÊNCIA BRUTA 155 HP - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE (HORA) 27701 - RETROESCAVADEIRA SOBRE RODAS COM CARREGADEIRA, TRAÇÃO 4X4, POTÊNCIA LÍQ. 88 HP, CAÇAMBA CARREG. CAP. MÍN. 1 M3, CAÇAMBA RETRO CAP. 0,26 M3, PESO OPERACIONAL MÍN. 6.674 KG, PROFUNDIDADE ESCAVAÇÃO MÁX. 4,37 M - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/ OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE. (HORA) 27702 - TRATOR DE ESTEIRAS, POTÊNCIA 170 HP, PESO OPERACIONAL 19 T, CAÇAMBA 5,2 M3 - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (HORA) 27705 - TRATOR DE PNEUS, POTÊNCIA 122 CV, TRAÇÃO 4X4, PESO COM LASTRO DE 4.510 KG - CHP DIURNO. AF_06/2014, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM MANUTENÇÃO E MOTORISTA/OPERADOR TREINADO/CAPACITADO POR CONTA DO CONTRATADO, COMBUSTÍVEL POR CONTA DO CONTRATANTE (HORA)
    Valor:
    R$ 8.561.280,00

Nº do Processo Administrativo: 2507021101-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS

Responsável pela Homologação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS


Registro de Preço: Sim