MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1702.01/2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL EM ESTRADAS MUNICIPAIS E VICINAIS NO MUNICÍPIO, E SERVIÇOS DE ROÇAGEM NAS VIAS URBANAS, PINTURA DE MEIO-FIO, CAPINAÇÃO DE SARJETAS E LIMPEZA DE BUEIROS NO MUNICÍPIO DE MADALENA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: A Concorrência Eletrônica será realizada em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança – criptografia e autenticação – em todas as suas fases, através do Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICAÇÃO JORNAL O POVO → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Bolsa Brasileira de Mercadorias BBMNET → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
Licitantes
-
- Nome:
- JCA CONSTRUCOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.604.168/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL EM ESTRADAS MUNICIPAIS E VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MADALENA-CE. Unidade LOTE 01: Serviço
- Valor:
- R$ 220.083,00
-
- Nome:
- JCA CONSTRUCOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.604.168/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE ROÇAGEM NAS VIAS URBANAS, PINTURA DE MEIO-FIO, CAPINAÇÃO DE SARJETAS E LIMPEZA DE BUEIROS NO MUNICÍPIO DE MADALENA/CE. Unidade LOTE 02: Serviço
- Valor:
- R$ 301.371,89
Nº do Processo Administrativo: 0702.02/2025OBR
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Lei Complementar Federal n° 101/2000, Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP.
Ordenador da Despesa: CRISTIANO BARROS UCHÔA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CRISTIANO BARROS UCHÔA
Responsável pela Homologação: CRISTIANO BARROS UCHOA