BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para construção de creche pré-escola tipo 01 (padrão FNDE), com localização no Bairro Trajano Nogueira, sede do Município de Barro/CE, conforme Termo de Compromisso nº 965483/2024/FNDE/CAIXA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUCAO E SERVICOS DE TERRAPLENAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.701.149/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação para construção de creche pré-escola tipo 01 (padrão FNDE), com localização no Bairro Trajano Nogueira, sede do Município de Barro/CE, conforme Termo de Compromisso nº 965483/2024/FNDE/CAIXA
- Valor:
- R$ 4.194.673,57
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.14.1
Fundamentação Legal: Concorrência - Lei nº 14.133/21, Art. 6º, Inciso XXXVIII
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa