PARAMOTI | Câmara Municipal
Licitação: 20250207001 CMP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE LICENÇA/LOCAÇÃO DE USO DE SOFTWARE/SISTEMA, COMPREENDENDO OS MÓDULOS DE FOLHA DE PAGAMENTO E CONTROLE DE FROTA/VEÍCULOS PARA INFORMAÇÃO DO S.I.M, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI - CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: no endereço eletrônico https://compras.m2atecnologia.com.br, mais informações no e-mail: câmara_paramoti@hotmail.com ou no endereço: Rua 25 de Janeiro, 464, Centro, Paramoti/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado 18/02/2025 → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Paramoti 18/02/2025 → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação O POVO 18/02/2025 → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site da Câmara Municipal de Paramoti: https://camaraparamoti.ce.gov.br/transparencia/transparencia-administrativa/licitacoes/6ab075e1-fe3f-4648-8346-d18000ab637f/detalhe/ → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Paramoti
Licitantes
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 Item 1: LICENÇA/LOCAÇÃO DE USO DE SOFTWARE/ SISTEMA DE CONTROLE DE FROTA/VEÍCULOS PARA INFORMAÇÃO DO S.I.M. Unidade: Mês Quantidade: 12,0 Item 4: Serviços de treinamento, implantação, migração de dados entre outras necessidades garantindo a manutenção e suporte técnico para atendimento de equipes de usuários do Sistema Veículos para informação do SIM. Unidade: Serviço Quantidade: 1,0
- Valor:
- R$ 10.060,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 Item 2: LICENÇA/LOCAÇÃO DE USO DE SOFTWARE/SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO CONTENDO MÓDULO DE ENVIO DE TODOS OS EVENTOS DOS SERVIDORES NO PORTAL E-SOCIAL, IMPORTAÇÃO DE DADOS DA FOLHA DE PAGAMENTO PARA TRANSPARENCIA DE DADOS PESSOAIS DA FOLHA PARA O PORTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMOTI Unidade: Mês Quantidade: 12,0 Item 4: SERVIÇOS DE TREINAMENTO, IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS ENTRE OUTRAS NECESSIDADES GARANTINDO A MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO PARA ATENDIMENTO DE EQUIPES DE USUÁRIOS DOS SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO. Unidade: Serviço Quantidade: 1,0
- Valor:
- R$ 12.460,00
Nº do Processo Administrativo: 20250120001 CMP
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: CARLOS FERREIRA SANTOS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE FERREIRA SARAIVA GOMES
Responsável pela Informação: ALINE FERREIRA SARAIVA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN LENNON RODRIGUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS FERREIRA SANTOS NETO
Responsável pela Homologação: CARLOS FERREIRA SANTOS NETO