JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.31.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIA DO MUNICÍPIO DE JARDIM - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Esporte
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
- SAAEJ
- Secretaria de Administracao
- Sec. Mun. do Meio Ambiente e Desen. Sust
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Carnes e Frios
- Valor:
- R$ 374.958,61
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Frutas e Verduras
- Valor:
- R$ 89.971,20
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Ovos
- Valor:
- R$ 199.722,60
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Polpas
- Valor:
- R$ 34.967,50
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Não Perecíveis
- Valor:
- R$ 777.776,85
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Pães e Bolos
- Valor:
- R$ 79.956,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.31.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO