JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESCARTÁVEIS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Sec. de Planejamento e Orcamento
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Esporte
- Secretaria de Financas
- Sec. Mun. do Meio Ambiente e Desen. Sust
- SAAEJ
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
Licitantes
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 1.689.906,66
-
- Nome:
- ANTONIO JEREMIAS PEREIRA NETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.400.926/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DIVERSOS
- Valor:
- R$ 17.997,91
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III - DESCATÁVEIS
- Valor:
- R$ 158.995,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.28.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ
Responsável pela Homologação: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ