PARAIPABA | Câmara Municipal

Licitação: CMP-25.01.30-01/2025

Exercício: 2025

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA, SETOR PESSOAL, CONTROLE INTERNO, LICITAÇÕES E CONTRATOS, ASSESSORIA FINANCEIRA E GOVERNANÇA PÚBLICA, GARANTINDO CONFORMIDADE LEGAL E EFICIÊNCIA PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA-CE

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA, SETOR PESSOAL, CONTROLE INTERNO, LICITAÇÕES E CONTRATOS, ASSESSORIA FINANCEIRA E GOVERNANÇA PÚBLICA, GARANTINDO CONFORMIDADE LEGAL E EFICIÊNCIA PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA-CE


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SÍTIO OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA/CE → Data: 04/02/2025

Órgãos

  • Câmara Municipal de Paraipaba
  • Câmara Municipal de Paraipaba

Licitantes

  • Nome:
    CONFIANÇA SERVIÇOS LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    23.585.365/0001-20
    Objeto/Lote:
    01. Prestação dos serviços de assessoria e consultoria em contabilidade pública junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12.
    Valor:
    R$ 131.940,00
  • Nome:
    CONFIANÇA SERVIÇOS LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    23.585.365/0001-20
    Objeto/Lote:
    02. Prestação dos serviços de assessoria e consultoria ao setor pessoal junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12
    Valor:
    R$ 96.000,00
  • Nome:
    JOSE EDSON DE MELO JÚNIOR (EPP)
    CPF/CNPJ:
    17.298.026/0001-60
    Objeto/Lote:
    03. Prestação de serviços de Consultoria em Controle Interno junto aos controles administrativos com atuação exclusiva nas áreas de controle de materiais (almoxarifado), administração do Patrimônio, controle de combustíveis (frota), junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12.
    Valor:
    R$ 66.000,00
  • Nome:
    CONDUE ASSESSORIA CONTABIL LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    40.948.836/0001-37
    Objeto/Lote:
    04. Prestação dos serviços de assessoria e consultoria em licitações e contratos junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12.
    Valor:
    R$ 84.000,00
  • Nome:
    FREITAS ASSESSORIA E SERVICOS LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    58.147.301/0001-22
    Objeto/Lote:
    05. Contratação de empresa para prestação de serviços de consultoria e assessoria administrativa para desenvolvimento, aperfeiçoamento, supervisão e execução dos fluxos de despesas e estabelecimentos de rotinas financeiras, fortalecendo a governança na gestão pública, junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12.
    Valor:
    R$ 97.200,00
  • Nome:
    FREITAS ASSESSORIA E SERVICOS LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    58.147.301/0001-22
    Objeto/Lote:
    05. Contratação de empresa para prestação de serviços de consultoria e assessoria administrativa para desenvolvimento, aperfeiçoamento, supervisão e execução dos fluxos de despesas e estabelecimentos de rotinas financeiras, fortalecendo a governança na gestão pública, junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12.
    Valor:
    R$ 97.200,00
  • Nome:
    JR F. SILVA LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    48.299.061/0001-28
    Objeto/Lote:
    06. Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados em assessoria e consultoria em governança publica junto a Câmara Municipal de Paraipaba-CE. / MÊS / 12.
    Valor:
    R$ 96.000,00

Nº do Processo Administrativo: CMP-25.01.30-01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID

Responsável pela Informação: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANACLETO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA NETO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA