PARAIPABA | Câmara Municipal
Licitação: CMP-25.02.11-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DOS SEGUINTES SOFTWARES E SISTEMAS COMO SOFTWARE WEB COM UMA PÁGINA INSTITUCIONAL RELACIONADA AO COMBATE DE VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER; SISTEMA DE ACESSO REMOTO; SISTEMA DE GERENCIAMENTO DO E-SIC, OUVIDORIA, E-MAIL INSTITUCIONAL DIÁRIO OFICIAL; SOLUÇÃO FIREWALL; SISTEMA ELETRÔNICO DE GOVERNANÇA; SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE, MANUTENÇÃO E ASSESSORIA DO PORTAL OFICIAL DA CÂMARA; LICENÇA DE USO SOFTWARE INTEGRADO DOS MÓDULOS OPERACIONAIS DE CONTABILIDADE, RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO, LICITAÇÃO E CONTRATOS, ALMOXARIFADOS,
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PATRIMONIO, COMBUSTÍVEL E SISTEMA DE TESOURARIA; SISTEMA INFORMATIZADO DE VOTAÇÃO ELETRÔNICA DAS SESSÕES LEGISLATIVAS, ASSIM COMO RESPECTIVOS SERVIÇOS DE CUSTOMIZAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA-CE
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SÍTIO OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA/CE → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Paraipaba
Licitantes
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – SISTEMA DA MULHER PROTEGIDA
- Valor:
- R$ 47.500,00
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – SISTEMA ACESSO REMOTO
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – SISTEMA e-SIC (SISTEMA ELETRÔNICO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO) e-Ouvidoria
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – SISTEMA SOLUÇÃO FIREWALL
- Valor:
- R$ 47.499,90
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – SISTEMA DE GOVERNANÇA PÚBLICA
- Valor:
- R$ 48.999,00
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – SISTEMA DO PORTAL OFICIAL
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – SISTEMA CONTABILIDADE, RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO, LICITAÇÃO E CONTRATOS, ALMOXARIFADOS, PATRIMÔNIO
- Valor:
- R$ 52.299,96
-
- Nome:
- L. M. PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – SISTEMA VOTAÇÃO ELETRÔNICA
- Valor:
- R$ 90.900,00
Nº do Processo Administrativo: CMP-25.02.11-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID
Responsável pela Informação: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANACLETO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA NETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA