BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2901001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados a suprir as necessidades do Hospital Municipal Monsenhor Dourado - HMMD, junto a Secretaria de Saúde do município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 – MERCEARIA (PERECÍVEIS) – COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 20%
- Valor:
- R$ 16.790,80
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – ULTRAPROCESSADOS E FRIOS – AMPLA PARTICIPAÇÃO 80%
- Valor:
- R$ 84.998,40
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 – TEMPEROS (EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI)
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – HORTIFRUTIGRANJEIROS – AMPLA PARTICIPAÇÃO 80%
- Valor:
- R$ 216.960,80
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – POLPAS – COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 20%
- Valor:
- R$ 15.199,80
-
- Nome:
- GL COMERCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 – PÃES PARA ENTREGA DIÁRIA (EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI)
- Valor:
- R$ 59.985,00
-
- Nome:
- ISAC MONTEIRO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.815.666/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – HORTIFRUTIGRANJEIROS – COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 20%
- Valor:
- R$ 56.241,80
-
- Nome:
- L H CASTRO DE ANDRADE FILHO COMÉRCIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.684.715/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – POLPAS – AMPLA PARTICIPAÇÃO 80%
- Valor:
- R$ 66.175,20
-
- Nome:
- NB DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – MERCEARIA (NÃO PERECÍVEIS) – AMPLA PARTICIPAÇÃO 80%
- Valor:
- R$ 515.000,00
-
- Nome:
- NB DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – MERCEARIA (NÃO PERECÍVEIS) – COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 20%
- Valor:
- R$ 128.750,00
-
- Nome:
- NB DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – MERCEARIA (PERECÍVEIS) – AMPLA PARTICIPAÇÃO 80%
- Valor:
- R$ 60.099,20
-
- Nome:
- NB DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – PROTEÍNAS – AMPLA PARTICIPAÇÃO 80%
- Valor:
- R$ 670.000,00
-
- Nome:
- NB DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.165.077/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 – PROTEÍNAS – COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 20%
- Valor:
- R$ 167.500,00
-
- Nome:
- UBR COMÉRCIO DE ALIMENTOS, SERVIÇOS, CARNES E FRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 – ULTRAPROCESSADOS E FRIOS – COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 20%
- Valor:
- R$ 25.143,00
Nº do Processo Administrativo: 02010012025-SMS
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Nerilene da Silva Nery
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Levi Falcão Mendes
Responsável pela Adjudicação: Nerilene da Silva Nery
Responsável pela Homologação: Nerilene da Silva Nery
Registro de Preço: Sim