QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 011/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PERMANENTES E MOBILIÁRIOS, ATENDENDO A DEMANDA DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO CEARÁ – APRECE → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria de Agricultura Desenvolvimento Rural
- Secretraria de Obras e Serviços Públicos
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Gestão e Articulação Politica
- Gabinete do Vice Prefeito
- Secretaria de Saúde
- Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB
- Secretaria de Educação
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- R&R SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.238.699/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MÁQUINA DE SOLDA E LIXADEIRA
- Valor:
- R$ 2.880,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 303.000,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EQUIPAMENTO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 14.270,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EQUIPAMENTOS PARA FISIOTERAPIA
- Valor:
- R$ 9.504,98
-
- Nome:
- VINICIUS SIQUEIRA NOCRATO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.630.368/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL PERMANENTE E MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 595.000,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ELETRODOMÉSTICOS E OUTROS
- Valor:
- R$ 260.123,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AR CONDICIONADO E CORTINA DE AR
- Valor:
- R$ 443.778,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 996.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE 011/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim