JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ORGANIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA PARA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS E FESTIVIDADES, COMPREENDENDO: LOCAÇÃO DE PALCO, SISTEMA DE SOM, SISTEMA DE ILUMINAÇÃO, BANHEIROS, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS, INCLUINDO TAMBÉM PLANEJAMENTO OPERACIONAL, E DEMAIS SERVIÇOS AUXILIARES, JUNTO AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Secretaria de Governo e Gestao
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- J.L. COSTA ESTEVAM
- CPF/CNPJ:
- 32.216.752/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE -01 DECORAÇÃO
- Valor:
- R$ 274.350,00
-
- Nome:
- JOSE ABIDENAGO NOBRE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE – 02 ATRAÇÕES
- Valor:
- R$ 308.759,94
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE – 03 ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 170.097,00
-
- Nome:
- RAFAEL ANDRADE DE SOUSA VEICULOS
- CPF/CNPJ:
- 37.658.271/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE -04 BRINQUEDOS
- Valor:
- R$ 91.906,60
-
- Nome:
- RAFAEL ANDRADE DE SOUSA VEICULOS
- CPF/CNPJ:
- 37.658.271/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE – 05 PALCOS
- Valor:
- R$ 338.966,53
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOSLTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE – 06 ILUMINÇAO
- Valor:
- R$ 188.697,00
-
- Nome:
- C V TOMÉ SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 23.834.673/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE – 07 TENDAS
- Valor:
- R$ 63.999,99
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE – 08 COMUNICAÇÃO E SEGURANÇA
- Valor:
- R$ 17.750,00
-
- Nome:
- C V TOMÉ SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 23.834.673/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE – 09 DRINKS
- Valor:
- R$ 60.080,00
Nº do Processo Administrativo: PE002/2025-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES
Responsável pela Homologação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES