BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.18.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE INTERNET (VIA FIBRA ÓPTICA E VIA RÁDIO), COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 12/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assitencia Social
- Secretaria de Politicas Publicas
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Instituto de Previdencia do Municipio
- Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
- Secretaria do Esporte e Juventude
- Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
- Casa de Saude Adilia Maria
- Secretaria da Agricultura e Pecuaria
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Financas
- Sec. de Administracao e Planejamento
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- LWNET COMÉRCIO E SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.713.719/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM 01 - SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE INTERNET, INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO COM LINK’S DEDICADOS, BANDA SIMÉTRICA COM ACESSO A INTERNET VIA RÁDIO | QNT: 2.880 | UND: MEGABYTE | V.UNIT: R$ 5,71 | V.TOTAL: R$ 16.444,80 | DESC: SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE INTERNET, INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO COM LINK’S DEDICADOS, BANDA SIMÉTRICA COM ACESSO A INTERNET VIA RÁDIO, PERMITINDO TRÁFEGO EM TEMPO REAL E FORNECIMENTO MÍNIMO DE UM IP VÁLIDO POR SETOR, INCLUINDO MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO EM REGIME DE COMODATO ITEM 02 - SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE INTERNET, INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO COM LINK’S DEDICADOS, BANDA SIMÉTRICA COM ACESSO A INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA| QNT: 64.128 | UND: MEGABYTE | V.UNIT: R$ 6,70 | V.TOTAL: R$ 429.657,60| DESC: SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE INTERNET, INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO COM LINK’S DEDICADOS, BANDA SIMÉTRICA COM ACESSO A INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, PERMITINDO TRÁFEGO EM TEMPO REAL E FORNECIMENTO MÍNIMO DE UM IP VÁLIDO POR SETOR, INCLUINDO MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO EM REGIME DE COMODATO
- Valor:
- R$ 233.700,48
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.18.001
Fundamentação Legal: ART 28 INCISO I DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: KENIA SUMAYRA DA PASCOA QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: Ana Bezerra Do Nascimento Neta
Responsável pela Homologação: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA