MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando a Contratação de empresa para locação de veículos diversos para atender as necessidades de Diversas Secretarias do Município de Maranguape -CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 12/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 19/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDACAO VIVA MARANGUAPE DE TURISMO ESPORTE E CULTURA
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- VIVA SERVIÇOS E TRANPORTES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.346.800/0001-76
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a Contratação de empresa para locação de veículos diversos para atender as necessidades de Diversas Secretarias do Município de Maranguape -CE.
- Valor:
- R$ 9.308.880,00
-
- Nome:
- JD TRANSPORTES & TURISMO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.729.116/0001-78
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a Contratação de empresa para locação de veículos diversos para atender as necessidades de Diversas Secretarias do Município de Maranguape -CE.
- Valor:
- R$ 992.750,00
-
- Nome:
- ECOPRIME CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.137.380/0001-27
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a Contratação de empresa para locação de veículos diversos para atender as necessidades de Diversas Secretarias do Município de Maranguape -CE.
- Valor:
- R$ 138.240,00
Nº do Processo Administrativo: 01.006/2025PERP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Responsável pela Homologação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim