TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.05.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES A SECRETARIA DE SAÚDE REFERENTE A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA UBS (UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE) NAS LOCALIDADES (BARRA DO CAXITORÉ, JARDIM E RIACHO DAS PEDRAS) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES A SECRETARIA DE SAÚDE REFERENTE A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA UBS (UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE) NAS LOCALIDADES (BARRA DO CAXITORÉ, JARDIM E RIACHO DAS PEDRAS) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 03/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/02/2025 →
Data da Reabertura: 12/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MINERVA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.139.889/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES A SECRETARIA DE SAÚDE REFERENTE A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA UBS (UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE) NAS LOCALIDADES (BARRA DO CAXITORÉ, JARDIM E RIACHO DAS PEDRAS) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
- Valor:
- R$ 1.039.518,57
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.05.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: Roberta Azevedo Vidal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: Roberta Azevedo Vidal
Responsável pela Homologação: Roberta Azevedo Vidal
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção