JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.02.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E AUTARQUIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
- SAAEJ
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Administracao
- Demutran
Licitantes
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0004-36
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Câmaras de ar e Protetores
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0004-36
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Pneus (motos)
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0004-36
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Pneus (Veículos Médios e Pequeno Porte)
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- STOCK CAR DIESEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.848.249/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Pneus (Máquinas Pesadas)
- Valor:
- R$ 88.000,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Pneus (Veículos Grande Porte)
- Valor:
- R$ 579.162,80
Nº do Processo Administrativo: 2024.02.03.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ
Responsável pela Homologação: LUIZ PEREIRA LEMOS