SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GMPE001/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS E FESTA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: jornal oficila do estado do ceará → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Sec. de Trabalho, Desenv. e Assist Socia
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ILDEAN LUIZ DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 12.021.779/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: 7 Balões N°7 1250.0 Pacote 35 BALÃO N° 06 300.0 Unidade
- Valor:
- R$ 13.873,00
-
- Nome:
- ILDEAN LUIZ DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 12.021.779/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: 6 Guardanapo De Papel 2850.0 Unidade 50 UN 17 Palito 50.0 Pacote 100 UN 20 Toalha de papel 1820.0 Pacote 02 RO 29 Palito 355.0 Pacote 33 GUARDANAPO DE PAPEL 300.0 Pacote
- Valor:
- R$ 18.930,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 28 Embalagem 2000.0 Pacotes 100 UNIDADE
- Valor:
- R$ 75.880,00
-
- Nome:
- M V DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.409.510/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: 9 Saco 960.0 Pacote 100 UN 10 Saco 210.0 Quilograma 11 Saco Plástico 1675.0 Quilograma 14 Sacola Plástica Reciclada 700.0 Quilograma 15 Sacola Plástica Reciclada 1190.0 Quilograma 19 Saco 25.0 Embalagem 32 SACO PLÁSTICO 160.0 Quilograma
- Valor:
- R$ 75.770,45
-
- Nome:
- TEKNE EDUCATION SOLUCAO EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 Colher descartável 1705.0 Pacote 50 UN 2 Copo descartável 1200.0 Pacote 100 UN 3 Copo descartável 2000.0 Pacote 100 UN 4 Copo descartável 2195.0 Pacote 100 UN 5 Talher descartável 1605.0 Pacote 50 UN 8 Prato Descartável 2220.0 Pacote 12 Copo descartável 5470.0 Pacote 100 UN 13 Prato Descartável 2600.0 Pacote 16 Copo Descartável 760.0 Pacote 30 PRATO DESCARTÁVEL 1600.0 Pacote 31 PRATO DESCARTÁVEL 1700.0 Pacote 34 COPO DESCARTAVEL DE 100ML 300.0 Pacote
- Valor:
- R$ 89.999,00
-
- Nome:
- TEKNE EDUCATION SOLUCAO EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 23 GOMA SORTIDA 470.0 Caixa 24 Bala 650.0 Embalagem 600 G 25 CREME SABOR CHOCOLATE E LEITE 520.0 Caixa 26 BALA 470.0 Pacotes 50 UNIDADE 27 Bombom 360.0 Embalagem 36 Pipoca 1500.0 Pacote
- Valor:
- R$ 63.999,00
-
- Nome:
- TEKNE EDUCATION SOLUCAO EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 18 Touca Cozinha 500.0 Pacote 21 Luva Descartável Cozinha 350.0 Caixa 22 Luva Descartável Cozinha 350.0 Caixa
- Valor:
- R$ 19.999,00
Nº do Processo Administrativo: 00005.20241014/
Fundamentação Legal: LEI 14.113/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Registro de Preço: Sim