PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de água adicionada de sais, acondicionada em garrafão de 20 litros e vasilhames retornáveis de 20 litros, destinados à manutenção das atividades das diversas secretarias do município de Pedra Branca - CE., conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente
- FUNDEB
- FME - Secretaria de Educacao
- Secretaria de Cultura e Turismo
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
- Secretaria de Administracao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO ARAUJO DE MATOS ALIMENTICIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 74.081.712/0001-19
- Objeto/Lote:
- 1 ÁGUA ADICIONADA DE SAIS DE 20 LITROS
- Valor:
- R$ 279.391,40
-
- Nome:
- ANTONIO ARAUJO DE MATOS ALIMENTICIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 74.081.712/0001-19
- Objeto/Lote:
- 2 VASILHAME SECO
- Valor:
- R$ 61.247,50
-
- Nome:
- ANTONIO ARAUJO DE MATOS ALIMENTICIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 74.081.712/0001-19
- Objeto/Lote:
- 3 ÁGUA MINERAL SEM GÁS 500ML
- Valor:
- R$ 23.939,50
Nº do Processo Administrativo: 013/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim