MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2100201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de prestação de serviços de Execução de obras de Recuperação de Estradas Vicinais do Município de Marco-CE., através do Convênio nº 112/Cidades/2024, MAPP 6010 do Governo do Estado
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO PNCP → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 19/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de Execução de obras de Recuperação de Estradas Vicinais do Município de Marco-CE., através do Convênio nº 112/Cidades/2024, MAPP 6010 do Governo do Estado
- Valor:
- R$ 816.200,92
Nº do Processo Administrativo: 2100201/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, e na Lei Complementar n° 123, e suas alterações
Ordenador da Despesa: ALEX RIOS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALEX RIOS SILVEIRA
Responsável pela Homologação: ALEX RIOS SILVEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção