CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025/PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores de câmara de ar para diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Catunda-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 05/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Endereço eletrônico: compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (D.O.M.) → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- A L P Guerreiro Eireli – ME
- CPF/CNPJ:
- 24.804.712/0001-21
- Objeto/Lote:
- Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores de câmara de ar para diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Catunda-CE.
- Valor:
- R$ 2.010.205,05
Nº do Processo Administrativo: 004/2025
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Christiano Alves de Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Rômulo de Carvalho
Responsável pela Informação: Paulo Rômulo de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves de Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves de Lira
Registro de Preço: Sim