ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.002/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE AGUA , GAS E GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/05/2025 →
Data da Reabertura: 28/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos → Data: 18/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
- Fundo Municipal de Saude / FMS
- Controladoria e Ouvidoria Geral d Munic.
- Sec. de Cidadania e Desenv. Social
- Gabinete do Prefeito
- Casa Civil
- Sec. de Desenv. Agrario e Rec. Hidricos
- Sec. de Turismo e Cultura
- Sec. de Esporte e Lazer
- Sec. de Meio Ambiente e Controle Urbano
- Fundo Municipal de Seguridade Social
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
- Secretaria de Financas
- Sec. de Planejamento e Administracao
- Instituto de Qualidade do Meio Ambiente
- Secretaria M. de Licitacoes e Cont. Adm
- Procuradoria Geral do Municipio
- Sec. de Deseenv. Economico, Trab. e Rend
Licitantes
-
- Nome:
- J C DIAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 18.198.988/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE AGUA , GAS E GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE (ÁGUA)
- Valor:
- R$ 245.017,65
-
- Nome:
- RN COMÉRCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.138.754/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE AGUA , GAS E GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE (GÁS ENGARRAFADO)
- Valor:
- R$ 664.781,00
-
- Nome:
- J C DIAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 18.198.988/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE AGUA , GAS E GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE (MATERIAL DE COPA E COZINHA)
- Valor:
- R$ 19.920,00
-
- Nome:
- RN COMÉRCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.138.754/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE AGUA , GAS E GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE (APARELHOS E UTENSILIOS DOMÉSTICOS)
- Valor:
- R$ 101.808,28
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE AGUA , GAS E GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE
FracassadoLOTE REVOGADO POR ERRO NA DESCRIÇÃO DE ITEM.
Nº do Processo Administrativo: 00.002/2025PERP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA JOSENI SOARES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE LUCAS DA COSTA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA JOSENI SOARES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim