CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.18.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços na locação de sistemas: site oficial, E-mails, diário oficial, pesquisa de preços, contabilidade, licitação, folha de pagamento, portal do servidor, portal da transparência e sistema de patrimônio, para atender as necessidades junto a Secretaria Municipal de Administração da Prefeitura Municipal de Caririaçu-Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA, PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU/CE.
- Valor:
- R$ 22.800,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE EMISSÃO E PUBLICAÇÃO DO DIÁRIO OFICIAL MUNICIPAL DE CARIRIAÇU-CE.
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- LUIZ ALEXANDRE DOS SANTOS SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.198.721/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE PATRIMONIAL CADASTRO DE TOMBAMENTO DE PATRIMÔNIO (MÓVEIS, IMÓVEIS, SEMOVENTES E PROPRIEDADES INDUSTRIAIS).
- Valor:
- R$ 14.760,00
-
- Nome:
- AC2B TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.301.708/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA WEB PARA REALIZAÇÃO DE PESQUISA DE PREÇOS PARA LEVANTAMENTO PRÉVIO ESTIMADO DOS VALORES DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, EM ATENDIMENTO AO ART. 23 DA LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
- Valor:
- R$ 11.400,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU/CE.
- Valor:
- R$ 38.520,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE LICITAÇÃO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU/CE.
- Valor:
- R$ 14.040,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU/CE.
- Valor:
- R$ 16.920,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DO PORTAL DO SERVIDOR – CONTRACHEQUE ONLINE JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU/CE.
- Valor:
- R$ 5.040,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU/CE.
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- OPENGEST LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.396.375/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE E-MAILS INSTITUCIONAIS, 30 CAIXAS COM A CAPACIDADE DE 15G/CAIXA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
- Valor:
- R$ 7.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.18.01
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global