JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.07.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE KIT FUNERAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE CONCESSÃO DO BENEFÍCIO EVENTUAL AUXÍLIO-FUNERAL, PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANE CIRCULAÇÃO → Data: 14/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOU → Data: 14/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 14/02/2025

Órgãos

  • Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01 (URNA FUNERARIA ADULTO: confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; com visor de vidro 1/4; com 06 alças articuladas tipo parreira; dimensões: largura parte inferior ombro 58cm, largura parte superior ombro 64 cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96, altura 22 cm. Padrão popular modelo: sextavado.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 02 ( URNA ESPECIAL ADULTO PARA OBESO (PESSOA COM PESO ACIMA DO NORMAL/GORDO), até 140 kg de alta resistência, modelo sextavado, caixa e tampa confeccionada em madeira e pinus, fundo misto de madeira e chapadur, tampo e sobretampo decorado artisticamente em silkscreen, com visor de vidro ¼, 06 alças fixas tipo varão dourados laterais. Acabamento interno em material biodegradável branco, babado de TNT e sobre babado de renda branca de 20 cm, com travesseiro solto. Acabamento externo na cor castanho com verniz de alto brilho, ornamentação com flores naturais, acompanhado de 01 (uma) coroa de flores artificiais.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 03 ( URNA FUNERARIA INFANTIL: confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento cor branca; tampa com 04 chavetas; com visor; com 04 alças articuladas tipo parreira; dimensões: largura parte inferior ombro 43cm, largura parte superior ombro 46 cm, comprimento parte inferior 140m, na parte superior 1,46, altura 20 cm. Padrão popular modelo: sextavado.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 04 ( URNA FUNERARIA RECÉM-NASCIDO: confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; sem visor; com 04 alças articuladas tipo parreira.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 05 ( KIT Contendo 04 velas com duração de 24 horas.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 06 ( MORTALHA INFANTIL Confeccionada em tecido resistente; cor branca; masculina e feminina. Tamanho conforme demanda.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 07 ( MORTALHA ADULTA Confeccionada em tecido resistente; cor branca; masculina e feminina. Tamanho conforme demanda.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 08 (TRANSLADO para deslocamento de corpo/cadáver.)
Objeto/Lote/Item: ITEM 09 (SERVICOS DE ORNAMENTAÇÃO DE CADÁVER)
Objeto/Lote/Item: ITEM 10 ( SERVIÇOS DE EMBALSAMENTO PARA CADÁVER em casos específicos, conforme necessidade do corpo.)

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.07.01PE

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ADRIELE TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ADRIELE TEIXEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Schneider Mesquita de Aguiar

Responsável pela Adjudicação: MARIA ADRIELE TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: