LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.02.12.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de pneus, protetores e câmaras de ar, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes às diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa para o fornecimento de pneus, protetores e câmaras de ar, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes às diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 13/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 12/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 12/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria de Educacao Basica
  • FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Veículos de Grande Porte (Caminhões e Ônibus)
    Valor:
    R$ 661.115,74
  • Nome:
    FRANCISCA MARIA GONÇALVES URIAS - ME
    CPF/CNPJ:
    05.097.948/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Motocicletas
    Valor:
    R$ 27.500,00
  • Nome:
    FRANCISCA MARIA GONÇALVES URIAS - ME
    CPF/CNPJ:
    05.097.948/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Máquinas Pesadas
    Valor:
    R$ 439.000,00
  • Nome:
    F A DE LIMA AUTOPEÇAS
    CPF/CNPJ:
    33.652.309/0001-15
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Veículos de Pequeno e Médio Porte (Passeio, Caminhonetes, Ambulâncias, Vans e Micro-ônibus - Com serviços de troca, alinhamento e balanceamento incluso).
    Valor:
    R$ 481.917,66

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.02.12.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021

Ordenador da Despesa: José Dias de Oliveira Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: José Dias de Oliveira Filho

Responsável pela Homologação: José Dias de Oliveira Filho