TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE “A” A “Z”, ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMACIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ATENDIMENTO DE SAÚDE, BEM COMO AS ORDENS JUDICIAIS E RECOMENDAÇÕES PARA COM AS PESSOAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: Portal: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GRUPO 01 – MEDICAMENTOS ÉTICOS (MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO POR ITEM SOBRE A TABELA ABC FARMA)
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - GRUPO 02 – MEDICAMENTOS GENÉRICOS (MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO POR ITEM SOBRE A TABELA ABC FARMA)
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - GRUPO 03 – MEDICAMENTOS SIMILARES (MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO POR ITEM SOBRE A TABELA ABC FARMA)
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - GRUPO 04 – MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS (MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO POR ITEM SOBRE A TABELA ABC FARMA)
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05 – MEDICAMENTOS GENERICOS CONTROLADOS (MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA ABC FARMA)
Nº do Processo Administrativo: 520241217000446
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Registro de Preço: Sim